На ноутбук RedmiBook 14 Enchanced Edition уже сделали 1.5 млн предзаказов

Оригинальный RedmiBook 14 был анонсирован в мае и оснащен он процессорами Intel 8-го поколения. И вот, 29 мая Redmi представили обновление линейки бюджетных ноутбуков с новейшими процессорами Intel 10-го поколения. Новая версия получила название RedmiBook 14 Enhanced Version.

na-noutbuk-redmibook-14-enchanced-edition-uzhe-sdelali-1-5-mln-predzakazov

Как и предыдущая модификация, РедмиБук 14 ЕЕ также доступен в трех конфигурациях. Новый процессор — не единственное изменение. RedmiBook 14 Enhanced Edition также поставляется в двух новых цветовых вариантах, чтобы еще больше отличать его от версии 8-го поколения. Ниже представлены три доступные конфигурации.

  • Базовая модель: Core i5-10210U | 8 ГБ ОЗУ | 256 ГБ SSD | дискретная графика Nvidia MX250.
  • Средняя модель: Core i5-10210U | 8 ГБ ОЗУ | 512 ГБ SSD | дискретная графика Nvidia MX250.
  • Топ-модель: Core i7-10510U | 8 ГБ ОЗУ | 512 ГБ SSD | дискретная графика MX250.

Процессор Intel Core i5-10210U принадлежит к новому семейству Comet Lake, анонсированному чуть более недели назад. Он имеет 4 ядра и 8 потоков с базовой частотой 1.6 GHz и максимальной турбо-частотой 4.2 GHz (одноядерная) и 3.9 GHz (многоядерная). Он также имеет кэш на 6 MB.

Core i7-10510U также является членом нового семейства Comet Lake, но представляет более дорогую линейку. Он также имеет 4 ядра и 8 потоков, но кэш-память на 8 MB, а его базовая частота составляет 1.8 GHz, но она может достигать 4.9 GHz для одного ядра и 4.3 GHz для всех ядер в режиме Turbo.

Примечательно, что Redmi решили оставить цену такой же, как и на RedmiBook 14 с процессором 8-го поколе за исключением средней модели, которая стоит дороже, чем версия 8-го поколения, и то не намного.

Цена RedmiBook 14 Enchanced Edition

Таким образом, базовая конфигурация Enhanced Edition стоит примерно 559 долларов и будет доступна в серебристом цвете. Средняя модель, которая отличается от базовой модели только большим объемом памяти, будет продаваться за 629 долларов и станет доступна в серебристом цвете, а также в новом варианте серого и розового цветов. За топовую модификацию попросят ориентировочно 699 долларов, а ее выход запланирован на сентябрь месяц.

na-noutbuk-redmibook-14-enchanced-edition-uzhe-sdelali-1-5-mln-predzakazov

Предварительные заказы на RedmiBook 14 Enchanced Edition производитель начал принимать уже 29 августа, а первые продажи начнутся 6 сентября. Новинки будут доступны на Mi.com. в магазинах Mi Home, Suning, JD.com, Tmall и интернет-магазине Youpin. Потом ноутбук доберется и до ритейлеров в России.

Мы не знаем, продолжит ли Redmi предлагать модель на процессорах 8-го поколения по сниженной цене вместе с улучшенной версией или остановит ее производство.

Стоит отметить, что свежий лэптоп пользуется огромным спросом. Уже собрано 1.5 миллиона предзаказов, и это при том, что старт продаж даже не начался. Когда решение от суббренда Xiaomi попадет на прилавки магазинов, продажи взлетят еще сильнее. Оно и понятно, RedmiBook 14 Enchanced Edition получился отменным за свою цену и подойдет для широкой аудитории пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *