Официально: дата выхода Redmi Note 7 Pro состоится после релиза Xiaomi MI 9

Xiaomi Redmi Note 7 Pro — одна из самых ожидаемых новинок первой половины 2019 года. Тем не менее, точная дата выхода Redmi Note 7 Pro до сих пор не названа. Хотя было обещано, что она станет доступна сразу после китайского Нового Года. Некоторые даже думали, что Pro-версия вообще не увидит свет. Однако сегодня стало известно, что Ноут 7 Про прошел сертификацию 3C в Китае и готовится к старту продаж.

Официально: дата выхода Redmi Note 7 Pro состоится после релиза Xiaomi MI 9

Вторая приятная для всех фанатов новость прозвучала из уст главы подразделения Redmi — Лу Вейбинга (Lu Weibing). Он подтвердил, что скорый релиз этой модификации — не фейк.

Телефон покажут в любом случае, и это будет действительно улучшенный смартфон.

Выйдет он после презентации индийской (международной) версии Redmi Note 7, запланированной на 28 февраля в Дели. Также релизу будет предшествовать презентация флагмана Xiaomi Mi 9, которая пройдет 20 февраля. Иронично, что в этот день на грандиозном мероприятии покажут Samsung Galaxy S10. Китайцы хитро нанесли удар в спину корейскому технологическому гиганту, который старался провести презентацию так, чтобы она не совпала ни с одной другой.

Характеристики Redmi Note 7 Pro

Если верить отчету Nashville Chatter, в котором опубликованы снимки экрана с сайта сертификации 3C, Redmi Note 7 Pro имеет номер модели M1901F7BE. Также указано, что телефон идет с быстрой зарядкой до 18 W.

Список подробно не раскрывает другие технические характеристики Redmi Note 7 Pro, однако в Xiaomi подтвердили, что в «прошке» используется 48-мегапиксельный датчик Sony IMX586.

На данный момент мы знаем, что RN7 Pro получит такие же 6.3-дюймовый FHD-дисплей и дизайн корпуса, как и простая модификация. Порт Type-C, защита от воды, пыли и закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5 не пропадут.

Официально: дата выхода Redmi Note 7 Pro состоится после релиза Xiaomi MI 9

Дуэт камер на тыльной панели образован сенсорами на 48 MP + 5 MP. Но, если Redmi Note 7 оснащен датчиком Samsung GM1, то Pro-модификация получила более крутой модуль Sony IMX586. Такой же используется в Honor View 20, и он выдает чуть более качественную картинку. Ожидается, что фронтальная камера телефона останется на 13MP.

Также особенностью новинки станет процессор Qualcomm Snapdragon 675.

О нем мы писали в отдельном обзоре (там вы можете сравнить его производительность с конкурентами). Скажем лишь, что это мощнейший чип для игр и любых других задач. Он работает даже быстрее, чем Snapdragon 710.

Официально: дата выхода Redmi Note 7 Pro состоится после релиза Xiaomi MI 9

В числе прочего, смартфон получит аккумулятор на 4000 mAh. Генеральный директор Xiaomi намекнул, что Redmi Note 7 Pro будет иметь 6 GB оперативной и 128 GB постоянной памяти и обзаведется поддержкой NFC. Несмотря на это, мы рассчитываем на появление более доступной версии на 4 + 64 GB.

Цена и дата выхода Redmi Note 7 Pro

Ранее в Китае просочилась стоимость Note 7 Pro. В утечке упоминается ценник от 1499 юаней ($220). Выглядит это весьма правдоподобно. Напомним, что за легендарный Note 3 Pro на старте просили примерно столько же. Только потом он подешевел.

Если гонитесь за высокой производительностью и хотите NFC, то подождите, когда выйдет Note 7 Pro. Мероприятие пройдет уже скоро, в феврале-начале марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *