Дебют нового смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha со 108MP камерой

Сегодня в Китае, компания Xiaomi представила несколько устройств, таких как Xiaomi Mi 9 Pro 5G. Мы также видели Xiaomi Mi TV Pro, а также MIUI 11. Самым впечатляющим стал новый флагман Xiaomi Mi MIX Alpha. Смартфон с уникальным дизайном изогнутого вокруг корпуса экраном, занимающим 180.6% площади его лицевой панели, а так же с камерой разрешением 108 mp с ультро-высокой четкостью . Давайте посмотрим, что Xiaomi может рассказать  об инновационном Xiaomi Mi MIX Alpha.

Что нам может предложить Xiaomi Mi Mix Alpha

Во-первых, Mix Alpha отличается уникальным дизайном экрана, который огибает большую часть смартфона. На задней панели остается лишь не большая полоска, на которой расположена тройная камера, вспышка и другие датчики. Это означает, что дисплей больше, чем просто передняя поверхность. MIX Alpha имеет 7,92-дюймовый гибкий OLED-экран с разрешением 2088 x 2250.

Дебют нового смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha со 108MP камерой
Внешний вид XIAOMI MI MIX ALPHA

По данным Xiaomi, этот смартфон поставляется с огромным экраном занимающий  180.6% площади панели, которое является первым в своем роде.Компания Xiaomi назвала эту технологию 4D Surround Curve Display. Разработчики используют титановую рамку, черный керамический корпус и объектив из сапфирового стекла,которое защищает от царапин. Это придает этому устройству роскошный внешний вид.

У экрана есть не большие рамки сверху и снизу  по 2.15 мм в которых располагаются датчики и антенны. У Mi Mix Alpha отсутствуют кнопки включения и регулировки громкости, вместо них используются сенсорные элементы на торцах смартфона. Эти элементы реагируют на силу нажатия. Еще одним новшеством будут отображение уведомлений и значков состояния в режиме Always On Display на боках смартфона.

Камера и оборудование

Xiaomi Mi MIX Alpha-это первый в истории смартфон, в котором используется 108mp камера. С колоссальным разрешением 12032 x 9024.

 По словам компании Xiaomi, они сотрудничали с Discovery, запустив программу под названием “100 миллионов пикселей, чтобы исследовать красоту окружающего мира”. Xiaomi Mi MIX Alpha оснащен тройной камерой. В дополнение к 108mp Ultra HD,устройство имеет  12 МП (f/2) телеобъективом  для портретной съемки и широкоугольным модулем на 20 МП (f/2.2) с углом обзора 117 градусов и возможностью макросъемки с расстояния 1.5 см.

Дебют нового смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha со 108MP камерой
Камера Xiaomi Mi Mix Alpha

Mi Mix Alpha поставляется с процессором Snapdragon 855 Plus с графическим ускорителем Adreno 640, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ флэш-памяти UFS 3.0.

Xiaomi Mi MIX Alpha поставляется аккумулятором  4050 мАч,  который поддерживает  быструю зарядку мощностью 40 ватт.

Цена Xiaomi Mi Mix Alpha

Что касается его цены, Xiaomi Mi MIX Alpha будет продаваться за колоссальные 19 999 юаней, $2815, это примерно 180т рублей. Это на сегодняшний день это самый дорогой смартфон от Xiaomi. В настоящее время Xiaomi Mi MIX Alpha находится в массовом производстве и, вероятно, поступит в продажу в декабре. Этот телефон предназначен для людей с очень глубоким карманами, поэтому мы думает, что его выпустят в очень ограниченном количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *