Xiaomi показала турбо зарядку мощностью 100Ватт!

Какова самая высокая мощность зарядки смартфона на текущий момент-40 Ватт или 55 Ватт? Не так давно компании OPPO, VIVO и другие производители смартфонов похвастались новыми стандартами быстрой зарядки. Но, похоже, Xiaomi сделала что-то лучше и снова оказалась на шаг впереди своих конкурентов. Сегодня Xiaomi объявила о разработке технологии Xiaomi Super Charge Turbo мощностью 100 Вт!

Как утверждает компания, аккумулятор 4000mAh полностью заряжается за 17 минут. Это будущее ребята!

Сегодня Лин Бин опубликовал видео через свой канал Weibo, показывая, как телефон Xiaomi полностью заряжается за 17 минут. В видео телефон Xiaomi сравнивается с устройством OPPO. Сравнение не случайно, последний предлагает одну из самых быстрых технологий зарядки на рынке. Как только Xiaomi Super Charge Turbo выйдет в продажу, он будет в два раза быстрее, чем технология OPPO.

Видео иллюстрирует нам, что в начале зарядки входная мощность близка к 100 Ваттам,

  • 100 Ватт ( 18.1 Вольт/4.6 ампер ) после 20%,
  • затем около 70 Ватт после 50%
  • и около 55 Ватт после 80%.

В результате телефон Xiaomi достигает 100% мощности за 17 минут. Сравниваемый смартфон-OPPO R17 Pro поддерживает быструю зарядку мощностью 50W, он успевает зарядиться только до 65% (емкость 3700mAh) за 17 минут.

Ожидается, что мы узнаем больше информации об этой технологии на ближайшей конференции Сяоми. Пока известно, что из-за соображений безопасности и эффективности зарядное устройство будет большим. Цена скорее всего тоже будет выше, чем у конкурентов. Сможете ли мы принять это? Поделитесь в комментариях своим мнением.

Хотя размер зарядного устройства Xiaomi, поддерживающего технологию Super Charge Turbo, будет больше, чем у текущих продуктов, по нашему мнению она все-равно заслуживает внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *