Xiaomi выпустит свою первую электронную книгу

Стало известно, что Xiaomi совместно с компанией Multi-View, в скором времени представят пользователям свою первую электронную книгу. Презентация электронной книги от Xiaomi состоится 20 ноября.

Бренд давно планировал развиваться в этом сегменте. Еще в 2010 году, корпорация Xiaomi, купила компанию Multi-View. А выпуск самих электронных книг начали планировать еще с 2012 года.

Сейчас главным конкурентов в этой сфере является Amazon Kindle. Эта компания была главным производителем электронных книг на протяжении 12 лет. Помимо выпуска электронных гаджетов, компания занимается и разработкой контента для них. Проще говоря, обеспечивает ресурсы, т.е. сами книги.

По словам разработчиков от Xiaomi, их электронная книга не будет уступать по качеству Amazon Kindle. Но самое главное, сама стоимость устройства, будет значительно дешевле. Китайский бренд планирует установить на книги много полезных функций: голосовое чтение книг, автоматическое перелистывание страниц, оптимизированную версию PDF-формата. Устройство будет оборудовано отличным дисплеем, который не будет негативно сказываться на зрении пользователей.

Дополнительно Xiaomi, планирует запустить сервис, для чтения и скачивания книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *