Xiaomi выиграла награду: «Лучший потребительский бренд в России 2019»

Сегодня основатель и генеральный директор компании Xiaomi Лэй Чжун объявил, что китайская компания была выбрана лучшим брендом 2019 года в области бытовой электроники.

На мероприятии, проведенном в Москве,  Xiaomi заняла первое место получив премию «Лучший бренд потребительской электроники 2019 года в России». Об этой новости мы узнали от Лей Чжуна на Weibo. Он поделился фотографией с церемонии.

Xiaomi выигрывает награду лучшего потребительского бренда в России
Лэй Чжун выложил фото с церемонии в китайский твиттер

«Best Brands Award» — ежегодное мероприятие, основанное в далеком 2004 году в Германии. Обычно церемония проходит в феврале в городе Мюнхен. Однако, как мы уже упоминали, в этом году церемония прошла в России.

Организаторы вручили в общей сложности пять наград: «Лучший бренд», «Лучший растущий бренд», «Лучший российский бренд», «Лучшая компания» и «Лучший иностранный бренд в России». Xiaomi признана самым быстрорастущим брендом.

В каждой категории по 10 брендов

Итак, Xiaomi, доминировала на российском рынке в прошлом году, что и не удивительно. Стратегия китайского гиганта сработала и Сяоми получил большинство голосов, которые в этом конкурсе дают потребители, а не коллегия судей.

Наконец, AliExpress опубликовал результат исследования в конце 2018 года. Среди самых покупаемых брендов смартфонов в России три из пяти были Сяоми. Это свидетельствует о любви россиян к китайскому бренду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *